天气网提全国国内城市天气预报,旅游景点天气预报,国际城市天气预报以及历史天气预报查询
当前所在位置 : 天气网 天气生活 好物 正文

梦龙香草味雪糕多少钱一支 梦龙雪糕为什么那么贵

2019-08-20  来源:  【字体:  

  今年暑假,梦龙雪糕一直活跃在各大超市商店里,身边吃过梦龙雪糕的人也越来越多,尤其是梦龙的香草味雪糕,尤其受人喜爱。那么这个梦龙香草味雪糕多少钱一支呢?为什么梦龙雪糕普遍都卖那么贵?下面小编就来给大家一一解答吧。

  梦龙香草味雪糕多少钱一支

  梦龙的香草味雪糕售卖价格一般为9-12元,不同地区的价格稍微有些偏差。梦龙是联合利华旗下的和路雪品牌中以“经典”为概念的产品,相信大家小时候吃过不少和路雪的雪糕吧,比如可爱多、千层雪棒、好多圈等等是和路雪旗下的产品。所以梦龙雪糕一经推出就得到了许多年轻人的喜爱,并且梦龙雪糕还是巧克力脆皮雪糕的鼻祖呢。

梦龙香草味雪糕多少钱一支 梦龙雪糕为什么那么贵

  梦龙雪糕为什么那么贵

  梦龙雪糕之所以定价比普通雪糕高,与其品牌定位和原材料成本有很大关系。

  梦龙一直走中高端的冰淇淋品牌路线,21岁到35岁收入较高的成年人是它的目标消费者,他们普遍月收入在5000元以上,而且他们中的大部分人都愿意为优质的产品付出更高的价格。

梦龙香草味雪糕多少钱一支 梦龙雪糕为什么那么贵

  其次是原材料成本的原因,俗话说一分钱一分货,梦龙雪糕由牛奶制成,没有任何添加剂,外层的巧克力脆皮则是从有着“巧克力王国”美誉的比利时进口而来,两者绝妙的搭配创造出经典细腻的梦龙口味。

免责声明:本文部分图片选取自网络,如侵权请联系删除,联系邮箱kf@tianqi.com

阅读全文