重庆129路公交发车间隔约5-15分钟。重庆129路公交终点站是海棠溪公交首末站。重庆129路是单行线路,从海棠溪公交首末站开往轨道海棠溪站,全程票价2元,共有8个站点。早上6:00开班,晚上19:30收班。
海棠溪公交首末站→轨道海棠溪站
1、海棠溪公交首末站
2、江南体育馆
3、海棠晓月
4、晓月路
5、晓月路口
6、海棠烟雨广场
7、四海路口
8、轨道海棠溪站
重庆公交129路支持宜居畅通卡、异地交联卡、手机NFC和云闪付、微信、支付宝扫码乘车,但线路于早晚高峰时段不支持敬老卡乘坐。
2024-03-13
2024-03-13
2024-03-12
2024-03-12
2024-03-11
2024-03-11
2024-03-08
2024-03-08
2024-03-07
2024-03-07